• Хранители истории

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников концлагерей. В этот день в 1945 году заключенные лагеря Бухенвальд подняли восстание против нацистов.
    Хранители истории.

Нацистская идеология принесла много страданий. И даже спустя десятилетия нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. В 1941 году весь советский народ встал на защиту Родины, в том числе и учителя и ученики нашей школы. Многие из них не вернулись домой, отдав свои жизни за то, чтобы будущие поколения могли жить под мирным небом. Мы обязаны помнить их подвиг.

Сегодня учащиеся нашей школы, активисты Движения Первых, участники проекта «Хранители истории», почтили память павших, неся почетный караул и возложив цветы к памятнику "Учителям и ученикам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны".