• Экскурсии в Суздаль и Ростов

На этих выходных ученики нашей школы весело и познавательно провели время.
    Экскурсии в Суздаль и Ростов.

Учащиеся 1А и 5А классов побывали в городе Суздаль. На интересной интерактивной экскурсии в музее «Дымов Керамика» ребята узнали секреты гончарного ремесла, познакомились со всеми этапами изготовления керамических изделий, начиная от заготовки глины до декора. А после знакомства с тонкостями гончарного дела ребята попали в сказку: стали участниками волшебного театрального представления в Усадьбе Марьи Искусницы.

Ученики 2Б, 3А и 5Б классов отправились на экскурсию в Ростов Великий. Они побывали в Государственном музее-заповеднике - ростовский Кремль, пейзажи которого оказались всем давно знакомы. Ведь именно здесь снимался шедевральный фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». После осмотра архитектурного ансамбля Кремля и прогулки по Метрополичьему саду ребята отправились с экскурсией по городу и посетили музей Царевны-лягушки. Там они приняли участие в увлекательном мастер-классе.

Все остались в восторге от путешествия и с удовольствием будут вспоминать этот день.